Раннее выявление семейного неблагополучия-быть или не быть?

Председатель Правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак и исполнительный ди⁠ректор Лариса Байбородова по приглашению заместителя Председателя Правительства Рязанской области Ларисы Анатольевны Крохалевой посетили регион, где приняли участие в работе межведомственного круглого стола.
Его участниками стали представители региональных министерств, сотрудники социальных служб. Тема круглого стола — применение Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Рязанской области по раннему выявлению и оказанию помощи семьям с детьми, относящимся к группе социального риска.
Круглый стол проводился 26 июля в Доме общественных организаций Рязанской области по инициативе региональной автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр профилактики социального сиротства».
В ходе круглого стола Представители Национального фонда рассмотрели с рязанскими коллегами ход внедрения технологии помощи семьям с детьми, внеся свои рекомендации по совершенствованию работы. Стороны договорились о продолжении взаимодействия в этой сфере.