Новый год-это время  исполнения желаний. И для большинства участников нашей программы “Портаж” сегодня произошло маленькое чудо. Ребята и педагоги дошкольной группы ОГБОУ “Рыбновская школа-интернат” пригласили нас на инклюзивное Новогоднее представление. 

         Некоторые наши участники впервые оказались на таком празднике.   Подобные мероприятия не только поднимают настроение  детишкам и их родителям, но и способствуют социальной адаптации таких ребят. Многие из них по состоянию здоровья не способны посещать дошкольное учреждение или школу, находятся на домашнем обучении. Именно на таких мероприятиях они учатся азам общения со сверстниками и взрослыми .  

         Соня  пока еще робко наблюдала за происходящим из зрительного зала, держась за бабушкину руку, но смеялась от души. 

         Маргарита порадовала не только дедушку Мороза своим выступлением, но и маму, для которой еще несколько месяцев назад было невероятным представить девочку в таком амплуа. Из застенчивой девчушки, Рита превратилась в неподражаемую артистку. Читала стихи, водили хоровод и конечно же, как настоящая снежинка кружилась в сказочном танце. 

        Вместе со Снегурочкой и веселой Бабой Ягой ребята водили хороводы, играли в игры и пели песни. Дедушка Мороз никого не оставил без подарка, даже наша самая маленькая участница Ангелина получила приз за самую обаятельную улыбку. 

, ,