27 февраля участники проекта «Включайся и будь успешен!» из Рязанского государственного университета им. С.Есенина и ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» познакомились сразу с двумя представителями бизнеса: директором  коворкинга WorkUp Еленой Колоколовой и Сергеем Парамошиным, идейным вдохновителем, главным руководителем и создателем концепции развития  стартап студии Pushkin.

Место встречи было выбрано не случайно. Пока студия меняет свое место жительства, можно комфортно расположиться в офисном пространстве коворкинга. Екатерина С., будущая журналистка, была в восторге от такого открытия. Не всегда у молодого предпринимателя или фрилансера есть возможность или необходимость арендовать целый офис, это и финансово и энергозатратно. А здесь организовано все  для эффективной работы и интересного общения. Елена провела экскурсию и рассказала о преимуществах и особенностях работы в таком офисе. Здесь прекрасная возможность не только работать с комфортом , но и найти единомышленников и партнеров. Сергей Парамошин поделился,  когда он начинал свой бизнес в рекламной сфере, он два года работал дома. И это , надо сказать, то еще испытание.

Денис Б. , студент Политехнического колледжа, был немало удивлен, получив ответ на свой вопрос, почему Сергей занимается именно этим. Его трудовая биография началась со слесаря газового оборудования, но любовь ко всему красивому , нестандартное мышление и привычка делать все хорошо стали основой его бизнеса. «Бери и делай ! »- вот его девиз. Ребята услышали много новых слов, таких как нейминг, айдентика, лонгрид, прототип сайта, брендинг, логобук. Но в устах Сергея они обретали смысл,  и реклама уже не виделась как нечто яркое и кричащее. В основе продвижения продукта должна быть идея, которая отражает деятельность и ценности компании.  Цель его компании –создать правильный продукт, который достигнет поставленных задач.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» и «МегаФон»,Региональный координатор программы в г. Рязани  АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства».