Оказывается, несколько месяцев назад все жители города Санд Лейк внезапно исчезли. В газетах не стали об этом писать,чтобы не вызвать всеобщую панику, но факт остается фактом.

Участникам программы Поколение выбор из ОГБОУ «Полянская школа-интернат» предстояло распутать это загадочное дело.

Это было непросто, но это только первые шаги в освоении навыков критического мышления. Ребятам пришлось активно и целенаправленно анализировать информацию, сравнивать ее и интерпретировать , получив из различных источников.

Программа Поколение выбор помогает подросткам в профессиональном самоопределении — самостоятельном и осознанном профессиональном выборе, отвечающем способностям ребенка и возможностям, его желаниям и актуальным тенденциям рынка труда и подготовка к успешной профессиональной деятельности в будущем.

Играя, мы развиваем навыки и компетенции 21 века, позволяющие быть успешным профессионалом в современном мире: умение делать выбор и принимать решение в условиях неопределенности и быстрой смены задач, умение работать в команде, эмоциональный интеллект и пр..

АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» является координатором программы Поколение выбор Благотворительного фонда «Открывая горизонты» в Рязанской области.

, , ,