Наши участники из Михайловской школы-интерната на три часа стали агентами земной разведки, которые прибыли в обитаемую звездную систему.

В мире игры в далеком будущем люди расселились по обширной части галактики, тем не менее, из-за больших расстояний контакт между планетами-колониями был потерян на сотни лет. Игроки будут выступать в роли агентов земной разведки, которые прибыли в обитаемую звездную систему. Их задача — провести переговоры с
представителями трех планет и решить, несут ли они угрозу земле, а также узнать о других особенностях этих планет (обитателях, климате, научном прогрессе), которые могут быть полезны землянам.

 Их задача- провести переговоры с представителями трех планет и решить,несут ли они угрозу земле, а так же узнать о других особенностях этих планет, которые могут быть полезны землянам.

Ребята учились навыкам переговоров и поиску аргументов , умению отделять людей от проблемы, концентрироваться на интересах, а не на позициях. Учились находить взаимовыгодные варианты решения проблем, использовать объективные критерии.

В завершение игры дети высказывали по одной рекомендации ведения переговоров в реальной жизни, которая вела бы к назначенным целям.

Справка о программе: Благотворительная программа «Поколение Выбор» — партнёрский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» и АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства». Эта программа комплексная, она включает в себя развивающие игры по навыкам 21 века, тренинги по шагам осознанного выбора, экскурсии-квесты на предприятия, встречи с представителями различных профессий, общие мероприятия начала и завершения цикла программы. В проведении программы принимают участие корпоративные волонтеры, желающие помогать подросткам в самоопределении.

, , ,