Как развивать добро узнают подростки из приемных семей

Во время занятий в рамках проекта «Равновесие» ребята учились быть уверенными в себе, принимать решения и достигать результатов поставленной цели, умению чувствовать и понимать других.
Но все усилия будут бесполезными, если не учить доброте.

Если в человеке не разовьется интерес к добру, то он недолго пройдет по хорошей дороге

На наше предложение создать волонтерский отряд и свой первый выезд сделать в ГБСУ РО «Романцевский психоневрологический интернат» наши участники откликнулись скорее с любопытством, чем с интересом.
Когда ты подросток, у которого за плечами потеря родителей по разным социальным причинам, сложные отношения со взрослыми и кажется, что весь мир против тебя, трудно понять, чем ты можешь быть полезен. Потому что чаще слышишь обратное…

Но есть люди, чья жизненная ситуация не меняется десятками лет и каждый из них находит радость жизни в том, что ему преподнесла судьба. Мы приехали познакомиться с жителями интерната, а познакомились сами с собой. Услышали истории жизни, трагические и кажется безысходные. Но сколько искренности и радости было в общении, как горели глаза, когда они рассказывали о своих увлечениях и интересах. А когда чаепитие переросло в импровизированный концерт, то загорелись уже ребята, но не хватило чуть -чуть решительности, немножко смелости. Но Максим сказал, что в следующую поездку, он обязательно споет.

Мы благодарны директору Романцевского психоневрологического интерната Александру Николаевичу Лагуткину за огромное сердце и профессионализм . Встреча с ним и с его подопечными не оставила никого равнодушными. Волонтерскому отряду «Равновесие» быть!

Мы будем рады , если наши подростки обретут помощников в лице активных и неравнодушных взрослых мужчин. В новогодние каникулы мы готовимся к следующей поездке. Присоединяйтесь к нам #добровквадрате

, ,