Наши участники программы «Поколение выбор» из ОГБОУ «Полянская школа-интернат» и ОГБОУ «Михайловская школа-интернат» попробовали себя в качестве стартаперов.

Да, а заодно и узнали кто он такой, стартапер. ребятам было дано 3 бизнес-идеи: производство дизайнерских футболок, точка питания и спортзал. Но для того, чтобы они стали популярными и принесли прибыль, ребятам пришлось попотеть. Им пришлось понять все про потребителя, для кого предназначен продукт. Кто он? Что придется ему по вкусу, а что нет? И главное, а есть ли вообще спрос у потребителя на ваш товар.

Подростки учились понимать что хочет потребитель и создавали свои стартапы.
Вот уж не ожидали ребята, что у него, у этого потребителя, есть портрет))
И от того, какой портрет получился зависит, как будет выглядеть продукт

Жаркие споры разгорелись в поисках ответа на вопрос: что важнее- делать то, что нравится или то, что сейчас популярно? Мнения разделились, но от этого игра стала только интересней.

Командный дух, творческое мышление и азарт помогли найти креативные решения и заинтересовать наших подростков идеей создать свое дело.

Это партнерская программа с БФ «Открывая горизонты», она комплексная и включает в себя развивающие игры по навыкам 21 века, тренинги по шагам осознанного выбора, экскурсии-квесты на предприятия, встречи с представителями различных профессий, общие мероприятия начала и завершения цикла программы. В проведении программы принимают участие корпоративные волонтеры, желающие помогать подросткам в самоопределении.



, , ,