Сегодня участницы проекта “Школа хорошей работы” были в гостях у Маргариты Дуплиной , хозяйки Арт-кафе «108 CafeShop». Это необыкновенно атмосферное место, притягивающее людей, которые никуда не торопятся и умеют наслаждаться жизнью. Это пространство, где собираются творческие натуры, готовые делиться своими знаниями, навыками и открытиями. Здесь проводятся мастер-классы, тематические семинары, авторские вечера, концерты живой музыки и настольные игры.

Маргарита поделилась с девушками удивительной историей своего бизнес становления. После окончания университета она работала социальным работником, ухаживала за пожилыми людьми, а через год стала начальником управления социальной защиты. После декретного отпуска часто приходила в “CafeShop108” и это место стало ее любимым. Однажды она подошла к хозяйке кафе и спросила: “Не нужен ли им работник?” Но положительный ответ получила далеко не сразу. Лишь со временем они договорились. Маргарита стала заниматься хендмейд магазинчиком и открыла на территории кафе магазин здорового питания, начала вести разные клубы. Здесь она чувствовала себя очень уютно и работа доставляла удовольствие и радость.

Но однажды хозяйка объявила о банкротстве и выставила оборудование кафе на продажу. Маргарита даже представить себе не могла, что здесь будет что-то другое. Сложное финансовое положение не остановили ее от идеи стать хозяйкой, так полюбившегося ей кафе. “Если есть внутренняя решимость и желание, которое идет от души, то находятся и средства и возможности, чтобы добиться цели”- говорит Маргарита. И вот уже несколько лет она растит свое детище. Интересно, что люди, когда-либо здесь работающие, всегда попадали сюда, потому что им близка творческая и дружелюбная атмосфера арт-кафе. И это огромное счастье и удача, когда есть единомышленники, с которыми вы на одной волне.

Маргарита поделилась своими планами и мыслями о дальнейшем развитии своего бизнеса. Она считает, что любовь к своему делу это двигатель, но одного этого недостаточно для его роста. Необходимо постоянно совершенствоваться в области маркетинга и продвижения. И сейчас у них с коллегами грандиозные планы. Наша участница Полина К. обучается в Технологическом колледже на повара, но пока еще не до конца понимает, что интересного в этой профессии и как она будет там себя ощущать Поэтому предложение Маргариты попробовать, она приняла с радостью.

Девушки поделились своими мыслями о встрече, Ирина Н. отметила, что теперь она знает “что не надо бояться отказов и надо пробовать себя в том, что еще неизвестно, а может быть даже пугает”.

Проект «Школа хорошей работы» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

, , , ,