Участники программы «Поколение выбор» из Михайловской школы-интерната познакомились с профессией журналиста-фотографа и психолога.

У них в гостях побывала Екатерина Савченкова и рассказала о профессии журналиста-фотографа. Подростков очень привлекло, что, навыки, которые приобретаешь благодаря этой профессии , такие как умение общаться с людьми, поддерживать общение, помогают и в других сферах деятельности: от администратора до фитнес-тренера, стоит только немного подучиться. Работать можно не только в офисе, но и дома, как говорится «на себя». Не остался без внимания и уровень заплаты, который в этой сфере может быть очень высок, если ты классный специалист.
Куратор проекта Татьяна Семкова рассказала о профессии психолога , о тонкостях и необходимости постоянно повышать свой уровень. Тут ребята призадумались, пока им очень хочется закончить школу , а перспектива «все время учиться» их не очень заинтересовала))

Во время встречи получилась интересная дискуссия о профессиях. Ребята поинтересовались у наших волонтеров, чем они занимаются и на кого учатся. Ребята откровенно поделились своими волнениями и страхами о сложностях выбора профессии, которые перед ними стоят.

Впереди у нас еще много встреч и мероприятий. Эта программа комплексная, она включает в себя развивающие игры по навыкам 21 века, тренинги по шагам осознанного выбора, экскурсии-квесты на предприятия, встречи с представителями различных профессий, общие мероприятия начала и завершения цикла программы. В проведении программы принимают участие корпоративные волонтеры, желающие помогать подросткам в самоопределении.

Вы хотите помогать детям, но не знаете как?
Звоните по т. 8 (4912) 51-20-73 или оставьте заявку на нашем сайте https://sirotstvynet.ru/howtohelp/ и мы свяжемся с Вами.

, , , ,