На этот вопрос любой человек, который хоть раз посещал это культурное заведение, скажет- экскурсовод.

-А еще?

-Ну, там, тетеньки на стульчиках сидят

А между тем в Михайловском историческом музее трудится целый штат сотрудников, и это отнюдь не «тетеньки на стульчиках», а высококвалифицированные специалисты разного профиля. Наши участники программы Поколение выбор из Михайловской школы интерната узнали, кто же трудится в музее.


          Самый главный сотрудник, по словам директора Николая Тарасова это музейный хранитель – Александр Мусарев – молодой и энергичный человек, который пришел работать в музей потому что любит свою Малую Родину и с детства увлекается историей. Именно он обеспечивает достойное хранение, учет, документирование и экспонирование фондов музея. 
         Сотрудник, который непосредственно общается с посетителями и рассказывает о представленной коллекции – это экскурсовод. Без преувеличения этого работника можно назвать специалистом широкого профиля: ведь он должен не только хорошо владеть материалом, но и уметь его донести до посетителей так, чтобы им было интересно. 

А еще в Михайловском музе есть научные сотрудники, которые занимаются организацией выставок и экспозиций в плане соблюдения правил хранения ценностей и их перевозки. А еще следят за соблюдением правил хранения предметов, требующих особых режимов содержания. 

Также в Михайловском историческом музее есть профессии не связанные с наукой или искусством: электрик, бухгалтер и служба безопасности. И без этих людей музей не смог бы действовать и радовать своих посетителей новыми экспозициями.

Эта программа комплексная, она включает в себя развивающие игры по навыкам 21 века, тренинги по шагам осознанного выбора, экскурсии-квесты на предприятия, встречи с представителями различных профессий, общие мероприятия начала и завершения цикла программы. В проведении программы принимают участие корпоративные волонтеры, желающие помогать подросткам в самоопределении.

Вы хотите помогать детям, но не знаете как?
Звоните по т. 8 (4912) 51-20-73 или оставьте заявку на нашем сайте https://sirotstvynet.ru/howtohelp/ и мы свяжемся с Вами.


, , , ,