Ира — студентка РГУ им. С. Есенина и будущий учитель. Девушка проходит стажировку в магазине «Одежда из Европы». Странный выбор, подумаете вы. «Мне предстоит работать с детьми и их родителями. Все они разные личности, у каждого свой мир и интересы. А здесь, в магазине,  я могу получить опыт общения с самыми разными людьми, от подростков до пожилых людей, найти к ним подход, почувствовать их настроение и предложить то, что им может понравиться», —  считает Ира.

Стажировка – это возможность узнать новое, посмотреть на свои сильные и слабые стороны, научиться общаться в коллективе. Ира отмечает, что наставник Марина Валерьевна стала ее проводником в мир разумного потребления и защиты экологии, рассказала почему в современном обществе такие магазины становятся все более популярными: «Больше всего меня впечатлил необычный подход к прохождению стажировки.  В первый день Марина Валерьевна дала мне купон на и предложила сначала выбрать одежду для себя. Я очень удивилась, но уже в первые минуты поняла, что это очень непросто. Как я смогу помочь клиентам, если сама не разбираюсь в том, как лучше комбинировать, подбирать вещи в зависимости от типа фигуры и настроения посетителя. Хорошо, что мне на помощь пришли опытные сотрудники магазина». За время стажировки Ира стала более уверенная в себе, научилась планировать личное и рабочее время, а главное – убедилась в правильности своего выбора будущей профессии – педагог. У нее замечательно получается находить общий язык с покупателями и гибко разрешать конфликтные ситуации с недовольными посетителями.

 Проект «Школа хорошей работы» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

, , ,