Сегодня прошла презентация проекта корпоративного наставничества для подростков социально уязвимых групп “Курс на Успех” в Точке кипения. Подростки, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних познакомились с командой проекта, узнали как экскурсии на предприятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы и профессиональные стажировки смогут им помочь в поиске своего предназначения. Участница прошлогоднего проекта Регина М. поделилась своими впечатлениями и рассказала, как проходила стажировку в лагере.

Следующий шаг к профессии мечты в рамках проекта, это знакомство с самим собой. Опытный психолог Любовь Взметнева проведет с подростками тестирование и собеседование, чтобы определить их возможности, интересы и склонности. Вместе с участниками нарисуют их индивидуальный профессиональный портрет. Очень важно помочь ребятам определить ориентиры, которые приведут к успехам в профессиональной сфере.

Проект реализует Центр профилактики социального сиротства с использованием гранта Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь» при поддержке Комиссия по делам несовершеннолетних г.Рязань

, , ,