Наконец-то проект “Курс на успех” вошел в свою активную фазу. Ребята  начали знакомиться с различными сферами профессиональной деятельности, с интересными людьми , которые занимаются любимым делом. 

Наш первый визит состоялся в студию “Рзн-тату” , мы встретились с ее основателем  и идейным вдохновителем Сергеем Шведом. 

Искусство татуажа было и остается популярным на всех континентах планеты. Рисунки на теле древних людей можно увидеть на античных фресках. Известные личности современного мира: спортсмены, звезды шоу – бизнеса соревнуются между собой яркостью и разнообразием изображений тату. Огромное количество поклонников этого искусства есть среди молодежи, которая в зависимости от своих финансовых средств украшает свои тела «татушками». 

Не удивительно, что и у наших участников проекта  есть большой интерес к тату, как виду искусства  и способу профессиональной реализации. 

Открытый и честный разговор о том, как состоялось профессиональное становление Сергея, как мастера тату , какие подводные камни есть в этой сфере , чем отличается бизнес от работы, о жизни, интересах.

“Бизнес и работа- разные вещи. Даже находясь за тысячу километров от этого места я постоянно думаю о том как сделать лучше, интересней. Например, сейчас у нас уже появилась линия косметики по уходу за татуировками .  

Кирилла С. заинтересовал вопрос, сколько нужно вложений, чтобы открыть тату-салон.  

— Чем больше денег, тем быстрее ты откроешь бизнес, можешь снять красивое помещение в центре города, нанять крутых мастеров. Все зависит от того, что ты хочешь получить. Делать дело, которое тебе нравится или заработать на том, что кто-то работает на тебя. 

Еще Сергей немного психолог. Он обязательно разговаривает с клиентом , который пришел за первой татуировкой, и рассказывает о негативных последствиях такого решения. Это большая ответственность. Сделать гораздо проще, чем избавиться.  

Алиса С. увлекается рисованием и мечтает стать татуировщицей. Ей Сергей посоветовал тренировать свое умение в рисовании и если она действительно к этому относится серьезно, то готов провести с ней собеседование, чтобы пройти стажировку в его салоне. Но предупредил, что он тщательно относится к подбору своих мастеров и учитывает много факторов, которые влияют на его решение при приеме в свою команду. Внутренняя культура и воспитание- решаюшие.  

На прощание он пожелал ребятам ничего не бояться и развиваться в том, что их интересует и к чему лежит душа. Чем бы вы не занимались, но если у вас есть импульс сделать мир лучше, то к вам будут притягиваться люди, которым это тоже интересно. Развиваться можно в любом направлении.

-Когда я только начал заниматься татуировками эта ниша была свободна, сейчас рынок насыщен. Надо чтобы было не круто, а интересно. 

Проект корпоративного наставничества для подростков из социально уязвимых категорий «Курс на Успех» реализует АНО “Ресурсный центр профилактики социального  сиротства” с использованием гранта  Благотворительного Фонда “Абсолют-Помощь”  при поддержке Администрации г. Рязани. 

@absolutehelp    @sirotstvynet  

, , ,