На этот вопрос искали ответ участники проекта Поколение Выбор из Михайловской школы-интерната наметили первые шаги своей карьерной траектории.

Проверить свой выбор (выбрал ли человек то самое или нужны дополнительные исследования?) возможно только на практике. Но сделать выбор не равно действительно начать что-то делать. Очень часто человек может принять определённое решение и не знать, с какой стороны подступить к его реализации.

Осуществление сделанного выбора очень тесно связано с постановкой целей. Цели, при этом, могут быть как краткосрочными, так и довольно далеко отставленными по времени. В любом случае, для достижения любой цели необходимо чётко представлять себе те этапы, из которых будет строиться путь: от планов на месяц до того, что надо сделать завтра или уже сейчас.

Самая активная участница Виктория представила нам свой план создания сети кондитерских — пекарен. Она очень ответственно подошла к заданию. Мы уверены, пройдет немного лет и «Кондитерский рай» будет в вашем городе.

Благотворительная программа «Поколение Выбор» — партнёрский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» и АНО “Ресурсный центр профилактики социального сиротства”. Эта программа комплексная, она включает в себя развивающие игры по навыкам 21 века, тренинги по шагам осознанного выбора, экскурсии-квесты на предприятия, встречи с представителями различных профессий.

, , , ,