Мастацембел арматус, эхинодорус Блеера, Анциструс, Цихла Мелани Кингу …


Нет, это не заклинание, и, нет, латынь не включили в школьную программу. Это участники проекта Курс на Успех познакомились с удивительным Максимом Егоровым и его детищем Выставка рыб «Акванариум»

Первые рыбки у Максима появились, когда ему было 6 лет. И с тех пор стали не только его страстным увлечением, но и определили его профессиональный путь.


Когда одного аквариума в доме стало мало, он освоил мастерство их изготовления. Сейчас это дизайнерские модели, которые не только украшают интерьер, но и помогают восстановиться после тяжёлого дня.

Чтобы изготовить аквариум недостаточно только любить рыбок, необходимы инженерные навыки, знание особенностей среды обитания представителей морской флоры и фауны, умение подобрать правильный рацион и лекарства, если обитатели заболели.


В рамках проекта мы знакомим подростков с различными сферами занятости, интересными людьми и открываем горизонты для самореализации.

Проект реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»