На этой неделе участницы проекта «Курс на Успех» встретились с директором регионального представительства университета Синергия Ольгой Федоровой.

Смущение и неуверенность девушек сменились открытым и живым разговором о том, сколько нужно учиться, чтобы стать директором? Как понравиться работодателю? Что нужно уметь, чтобы получить работу своей мечты?

Конечно мы коснулись темы получения профессионального образования. Оно сильно изменилось за последние годы и огромную долю в этом процессе занимает самообразование. Особую важность в этом приобретают мотивация и дисциплина. Ольга рассказала о возможностях, которые даёт дистанционное образование в университете Синергия.

Дарья и Александра ещё не определились до конца, чем бы они хотели заниматься, какую профессию получить. Девушкам интересно попробовать себя в чем то новом, найти то, что будет их вдохновлять. И эта задачка нам под силу.


Наш проект «Курс на Успех» расширяет представления подростков о сферах занятости. А ещё впереди их ждут стажировки под руководством наставников, чтобы ребята смогли примерить на себя профессию, которая их заинтересовала.

Проект реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Благотворительного фонда » Абсолют-помощь».