Ростелеком знакомит с прошлым и открывает дверь в будущее

На прошлой неделе наши подростки побывали в гостях в крупнейшей российской телекоммуникационной компании «Ростелеком».

Сотрудники филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях организовали для ребят экскурсию в музей истории связи, а также познакомили с современными цифровыми услугами и сервисами.

Начали с Музея. Начальник Рязанского ГЦТЭТ ПАО «Ростелеком» Геннадий Анатольевич Клюев познакомил ребят с историей развития связи и телекоммуникаций в Рязанской области. Некоторые экспонаты можно было протестировать, например, позвонить по телефону Эрикссон 1900 года выпуска, что очень понравилось посетителям Музея.

Вторая часть встречи была посвящена современным средствам связи, технологиям построения сетей, продуктам и проектам компании «Ростелеком», которую провела Ведущий специалист управления по работе с персоналом Юлия Куприянова. Юлия рассказала ребятам не только о базовых услугах связи, но и о современных цифровых решениях: проектах Big Data, Биометрия, коммерческом ЦОДе и других, а главное, поговорили о том, какие специальности на сегодня востребованы в телекоммуникационной отрасли, чтобы поддерживать и развивать эти проекты.

У ребят появился интерес, задавались вопросы о профессиях IT-специалистов и о рабочих специальностях: электромонтера, кабельщика-спайщика – всех тех, кто поддерживает работу и жизнеспособность телекоммуникационного оборудования. Юлия развернуто ответила на эти вопросы и заверила ребят, что даже в такой сложной сфере, ненужно ничего бояться, нужно вникать, изучать, быть готовым развиваться, и тогда каждый найдет свое место, свою профессию и сможет в ней много достичь.

Проект реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Благотворительного фонда » Абсолют-помощь».

, , ,