До того как Лера стала участником проекта Курс на Успех она даже не подозревала о существовании организаций, которые помогают людям в трудной жизненной ситуации. О том, что есть такие государственные службы она догадывалась. В первый день знакомства она засыпала нас вопросами о том, чем мы отличаемся от государственных организаций, что мы делаем, почему стали этим заниматься. Поэтому предложение пройти стажировку в АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» она приняла с радостью.

Лера целеустремленный подросток, она определилась со своей профессией и готовится к поступлению в университет по специальности Дизайнер.

«Я считаю, что дизайнер помимо того, что он должен уметь рисовать, разбираться в современных трендах, иметь творческий потенциал, еще должен хорошо понимать окружающий мир. Я хочу создавать красивые вещи для людей, значит я должна научиться хорошо знать людей, не тех кто ходит по подиуму, а тех кто живет обычной жизнью» .

Проект «Курс на Успех» реализуется АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Благотворительного Фонда «Абсолют-помощь» и активном участии Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Рязани.