Ежегодно профессия дизайнера одежды или модельера привлекает внимание очень многих людей.
Каждый день придумывать одежду, изучать фото с модными трендами, готовить показы и снимать лукбуки коллекции — это нравится многим творческим людям, например таким как наши участницы проекта Курс на Успех, Даша и Алиса.

Даша мечтает открыть свой интернет-магазин авторской одежды. И не просто мечтает, а делает для этого конкретные шаги. Курсы дизайна и шитья уже в её копилке знаний и навыков. Стажировка в Showroom авторской одежды «СНЕ» это возможность узнать дизайнерскую кухню и фишки маркетинга этой сферы. В этом ей помогала ее наставник Ольга Султанова, член Московского союза дизайнеров.

Алиса любит мастерить руками разные вещицы и много времени посвящает рисованию. Она уверена , что ее хобби -это первые шаги к профессии дизайнер. Но она пока не определилась точно, в каком направлении она хочет себя реализовать. Поэтому после экскурсии в обувное ателье Фантазия ей захотелось больше узнать о том, кто и как придумывает и шьет обувь и сумочки. Ее наставник Ольга Вайнер » Главное трудолюбие и целеустремленность»,- считает Дашин наставник Ольга Вайнер. Она с удовольствием поделилась со своей подопечной тем, какие могут быть варианты и перспективы у этой творческой профессии.

Проект реализует Центр профилактики социального сиротства при поддержке Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь» и активном участии Комиссия по делам несовершеннолетних г.Рязань

, , ,