Экскурсия на ПАО завод «Красное знамя»

В рамках  регионального проекта по развитию наставничества «Старший друг»,  вместе с воспитанниками ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат» мы побывали на ПАО завод «Красное знамя» (входит в  Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и РРО ООО «Союз Машиностроителей России»).Познакомились с историей завода и его основными видами производства. Но главной целью этой встречи было знакомство со своими будущими наставниками. «На идею корпоративного наставничества с удовольствием откликнулись руководители отделов и ведущие специалисты завода «Красное знамя». Будущие наставники переживают, как пройдет встреча и смогут ли они справиться с такой ответственной ролью»- рассказывает специалист по связям с общественностью Олеся Харитонова.
Ди⁠ректор АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» Наталья Цыпич представила проект и его направления,  рассказала о том, что помочь ребенку, оставшемуся без родителей, очень просто. Можно стать ему старшим другом. Наставником может стать  человек, который имеет возможность и желание делится своим позитивным опытом, открыт для общения с новыми людьми, готов развивать свои умения и самосовершенствоваться.
Первая встреча была волнительна для всех участников . Наставники представились и рассказали о своем опыте профессионального становления, стремлении к самосовершенствованию и развитию.  И еще ребята увидели, что необходимо поставить четкую цель и идти к ней, осознавать кем и в какой области ты видишь себя в будущем.Личные истории и примеры профессиональных достижений вызвали интерес ребят к дальнейшему общению.По отзывам ребят, эти истории вдохновили их на получение образования, развитие и появилось желание  попробовать свои силы на практике, получить первый успешный опыт работы, да еще на таком серьезном предприятии.

#профилактикасиротства
#наставники
#старшийдруг