Отдыхаем хорошо со старшими друзьями

Как проходят ваши выходные ? Мы любим собираться с друзьями!

Программа «Старший друг» это про дружбу, поддержку и хорошее настроение.


Сегодня нашу дружную компанию радушно принял Веревочный парк Пересвет . Лучшего места для встречи наставников со своими подопечными не найти. Наши участники- подростки , оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Подростковый возраст – идеальное время для широкомасштабных исследований, чтобы открыть для себя новые интересы, способности и хобби. Сегодня мы осваивали веревочную трассу 3 степени сложности.

Наши участники преодолевали свои страхи, тренировали силу и выносливость.
Преодоление трассы- это минимодель нашей программы индивидуального наставничества. У каждого ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, должен быть Старший друг, который поможет ему поверить в себя и научит достигать целей

Пусть сегодня они были просты на первый взгляд, но многим ребятам первый шаг давался нелегко. Наставники и подростки прошли эту трассу вместе. Подростки на канатных дорожках, а наставники на земле. Слова поддержки , подбадривание, четкие инструкции и долгожданная встреча на финише- это незабываемые ощущения.  Алексей Л. стал лидером преодоления своих страхов, ведь он «боялся только два шага».

Ну а как же без пикника) Кто не решился попробовать свои силы на высоте, смог попробовать себя в искусстве укрощения мангала и мастером разделывания огурцов и помидоров))

, , ,