Сегодня Дедушка Мороз навестил наших подопечных из программы «Портаж». Для всех это был большой сюрприз и чудо, ведь не каждый день удается старика потрепать за бороду и заказать подарки уже на следующий Новый год.

Саша и Алексей в свои 8 лет впервые встретились с волшебным Дедом Морозом. У мальчиков ДЦП и ограниченные возможности не позволяют знакомиться с окружающим миром так активно, как это делают их сверстники. А Маргарита еще совсем крошка, имеет множественные пороки развития и для первого самостоятельного шага предстоит большая работа и вера в то, что она обязательно справится. Илюша и Лева солнечные детки, наши самые активные и старательные ученики.

Наши участники не посещают детские образовательные учреждения и любую возможность расширить свое пространство они принимают с радостью . А мы благодарим неравнодушных людей, которые помогли случиться маленькому волшебству. Низкий поклон Марине Петровне Жуковой и Светлане Петровне Ежовой, и конечно же Эдуарду Юрьевичу Устало, самому волшебному из волшебных Дедов Морозов.

Программа «Портаж»- точная, простая, универсальная технология индивидуальной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, доказавшая свою высокую эффективность в удовлетворении индивидуальных потребностей в развитии детей с ОВЗ, позволяет работать с разным характером и степенью нарушений здоровья, в том числе с тяжелыми и множественными нарушениями развития; с детьми различного возраста.  

, ,