Аллея Стремлений: волонтерская акция для подростков

20 апреля участники социального проекта “Включайся и будь успешен!” из Полянской школы-интерената вместе с сотрудниками ПАО “Мегафон” приняли участие в волонтерской акции, которая прошла в Лесопарке- там появилась аллея Стремлений. Идея посадить деревья пришла не случайно. Организаторы акции уверенны, что это будет хороший вклад в будущее не только нашей планеты, и но и нас самих. Мало кто знает, но если человек посадил дерево, то оно имеет связь с ним всю жизнь – оно начинает расти и увеличивать ту энергию, с которой его высаживали в землю.
 

          Для ребят участие в таких акциях —   возможность почувствовать себя социально значимым и социально полезным, это способствует их самореализации и самосовершенствованию, дает возможность получить новые знания и опыт. В течение года участники проекта “Включайся и будь успешен!” знакомились с различными видами профессий: от успешного предпринимателя до сотрудника ГИБДД. Экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми, реализовавшимися в профессии,   расширяют  представление о современных и востребованных специальностях. Впереди их ждут стажировки и практика . Подростки получат профессиональные навыки, будут учиться работать в коллективе, общаться с коллегами и начальством. Первый опыт работы, полученный в компании в дружественной атмосфере очень важен для подростков-сирот, он позволяет им по-новому взглянуть на себя и свои возможности, поверить в свои силы.  

              Посадка деревьев состоялась благодаря поддержке Экологического рязанского альянса. Организация стремится объединить рязанцев, чтобы вместе решить экологические проблемы, сделать наш город и родной край чистыми, комфортными для жизни и безопасными. 


Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» и «МегаФон»,  Региональный координатор программы в г. Рязани  АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» . 

, ,