Рязанская филармония принимает участников проекта «Включайся и будь успешен!»

27 мая участники проекта “Включайся и будь успешен!” из Рязанского государственного университета им. С. Есенина побывали в Рязанской областной филармонии.  

Что это такое, знают многие, но не все любят посещать это заведение. Они думают, что подобное занятие скучное и неинтересное. И очень ошибаются!  

— Филармония не страшно. Это интересно, это молодежно!- с этих слов Мария Юрьевна Зорко, заместитель директора по организации концертной деятельности Рязанской областной филармонии, начала наше знакомство . 

Филармония – это музыкальное учреждение, сотрудники которого организовывают концерты классической музыки. Они содействуют её развитию и пропагандируют искусство среди населения. Зритель получает заряд энергии и массу позитивных эмоций благодаря отлаженной работе не только музыкальных коллективов, но и представителей других профессий.  

        Участницы встречи обучаются по разным специальностям: Полина К. будущий учитель физики, Екатерина С.- журналист, Кристина К.- социальный работник, Светлана Ш.- специалист по международным отношениям. Для каждой Мария Юрьевна подобрала профессию в сфере концертной деятельности , где они могут применить свои знания и навыки. В учреждении работает отдел маркетинга и развития , музыкально-просветительский отдел, специалисты по связям с общественностью, администраторы концертов,экономисты,  работники сцены и многие другие. 

        На вопрос Полины, какая профессия самая интересная , Мария Юрьевна не задумываясь ответила, что это администратор концертов. Она включает в себя большое количество задач и талант организатора , умение общаться и договариваться с разными людьми  несомненно ключ к профессиональному успеху. 

     Полина и Кристина загорелись пройти стажировку в  Рязанской филармонии , для них это уникальная возможность получить первый профессиональный опыт и прикоснуться к таинственному миру искусства. 

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» и «МегаФон»,Региональный координатор программы в г. Рязани  АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства».

, , ,