Закрытие первого года программы "Поколение выбор"


Год пролетел незаметно, он был насыщенным на мероприятия, которые помогают подросткам осознанно подойти к выбору профессии, с учетом их желания и тенденций современного рынка. Ребята играли в развивающие игры по навыкам 21 века, посетили предприятия с экскурсиями-квестами, встречались с представителями различных профессий. Самое ценное в программе – то, что проводится она при поддержке волонтеров – молодых ребят, которые зачастую сами находятся в самом начале профессионального пути. С ними подросткам интересно и просто обрести уверенность и запланировать свои первые шаги, связанные с самостоятельной жизнью.

Несмотря на карантинные меры, программа продолжалась, ребята быстро освоились на площадке Zoom и сформулировали для себя важные навыки для жизни в «онлайн». Как любая программа, наша тоже подошла к концу и мы подвели итоги первого года обучения. Участники вместе с волонтерами вспомнили интересные события, прошли квест и даже заработали призы. Не обошлось без задания на лето. Иван Я. мечтает стать актером, используя полученные знания, он поставил себе цель, которая приблизит его к профессии и запланировал шаги, которые предстоит выполнить к 1 сентября.

Наш постоянный волонтер Никита говорит, что самому было интересно играть в игры, хотя поначалу они казались сложными, с множеством деталей и условий. Каждый приезд в учреждения сближал с ребятами, приятно видеть как они раскрываются и радуются нашим встречам. Буду ждать следующего года, но с надеждой, что это будет живое общение, ведь совершенно точно, что его заменить невозможно».

А мы приглашаем волонтеров принять участие в наших программах с подростками. Вы хотите помогать детям, но не знаете как? Звоните по т. 8 (4912) 51-20-73 или оставьте заявку на нашем сайте https://sirotstvynet.ru/howtohelp/ и мы свяжемся с Вами.

, , ,