Антон , Стас и Владимир мечтают стать автомеханиками, а участие в проекте помогает им примерить профессию автомеханика на себя и запланировать шаги к её достижению.

Стажировка в автомастерской стала первым опытом трудовой занятости для ребят, они ощутили на себе, кок нелегок труд автомеханика. Пока они могли выполнять только простые поручения , которые не требуют никакой квалификации, потому что это очень ответственная и требующая широких знаний профессия. Но самым главным испытанием для подростков стало соблюдение трудовой дисциплины, техники безопасности и ответственное отношение к поручениям. Парни старались как могли и благодаря поддержке наставника Евгения , его опыту и профессионализму , у них это получилось.

Ребята остались довольными, каждый определил для себя, что требуется от него лично, чтобы стать хорошим и востребованным специалистом и подходит ли им эта профессия.

 

Проект реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»

, ,